Обо мне

Моя фотография
Лида, Гродненская, Belarus
Здравствуйте! Спасибо что заглянули ко мне на страничку. Меня зовут Ирина, живу в очень красивом городе Лида, замужем есть доченька Дианочка. Сама по образованию я инженер-землеустроитель и к тому же чертежник! И наверное поэтому мне очень легки всякие конструктивные варианты в скрапе, я делаю все без всяких шаблонов и размеров,стоит только взглянуть на образец, все сама рассчитываю то, что мне нужно, и поэтому одинаковых вещей у меня нет! Но разве что открытки 15х15 - это мой любимый размер открытки!

понедельник, 14 марта 2011 г.

МК розочки из дыракола

В журнале № 4 Скрап-Инфо был предложен МК розочки из дырокола! Но так как не у всех он есть меня попросили показать как я это сделала и вот! Показываю! Нам понадобится: палочка для тиснения, дырокол цветочек 2,5 (можно и 1,5), бумага может быть любой эта 160 гр., клей момент кристал (он мне больше всего нравится так как схватывает бумагу моментально).
Для цветочка нам понадобится 5 цветочков



Начинаем теснить каждый лепесток, в журнале предлагали это делать на коврике для мышки, но у меня такой резиновый для лазерной мыши, и на нем нужно прилагать определенные усилия, а вот на сложенной в несколько столок скатерти это выходит быстро и без особых затруднений.


Переворачивает оттисненный цветочек и тесним серединку, так что бы лепестки приподнялись, и так делаем 3 заготовки.


Далее склеиваем 3 наших заготовки вместе в шахматном порядке

Далее берем 4 цветочек, так же тесним каждый лепесточек но не переворачивает и тесним серединку, так что бы он свернулся в кувшинку и вклеиваем его в наш цветочек.

Далее берем 5 цветочек, отрезаем от него 2 лепестка, тесним его оставшиеся 3 лепесточка и серединку



Теперь берем и скручиваем эти 3 лепестка и вклеиваем их в серединку нашей розочки и получается у нас вот такая красавица!!!!!


Прошу прощения за фотографии делала это все вечером и освещение не очень конечно!!!!

9 комментариев:

  1. Суперский мк!!! Осталось дело за малым- найти дырокол

    ОтветитьУдалить
  2. Ира молодец! Я тоже по такому же МК с журнала сделала 50 роз

    ОтветитьУдалить
  3. Ужас!! Ну ты гигант! мне тоже предстаит кучу делать на торт!

    ОтветитьУдалить
  4. Оболденная идейка)))))Нужно только приобрести такой дырокол)))))
    А я,кстати, тоже с ЛИДЫ)))))

    ОтветитьУдалить