Обо мне

Моя фотография
Лида, Гродненская, Belarus
Здравствуйте! Спасибо что заглянули ко мне на страничку. Меня зовут Ирина, живу в очень красивом городе Лида, замужем есть доченька Дианочка. Сама по образованию я инженер-землеустроитель и к тому же чертежник! И наверное поэтому мне очень легки всякие конструктивные варианты в скрапе, я делаю все без всяких шаблонов и размеров,стоит только взглянуть на образец, все сама рассчитываю то, что мне нужно, и поэтому одинаковых вещей у меня нет! Но разве что открытки 15х15 - это мой любимый размер открытки!

понедельник, 30 апреля 2012 г.

МК футляра для 6 дисков

Всем добрейшего солнечного, тепленького утречка!!! А вот и я со своим обещанным МК на мой красно-белый футляр для дисков!!!



Там конечно все просто, но кому нет я покажу как это делается! Делала я этот МК в качестве Дизайнера на нашем Самом дружелюбном форуме СКРАПИК.ВУ!!!

И так нам нужно два квадрата картона 14см на 14 см, полоска на 1 см на 14 см и лист акварельной бумаги (можно любой другой) размером 18 см на 33,5 см!
 Далее приклеиваем наши картонные заготовки на лист акварельной бумаги вот таким вот образом!
 После того как все приклеится берем палочку для тиснения (или что там у вас есть) и прочерчиваем прогибы, вот таким вот образом, обязательно по две линии, одну совсем рядом с картоном, вторую на ширину вашего картона!
 Потом срезаем наши уголки, вот так, все 4!
 Закладываем аккуратненько и приклеиваем акварельную бумагу к картону!
 Наша обложка готова, теперь ее нужно привести в порядок внутри, для этого мы вырезаем прямоугольник размером 13,5 см на 28,5 см, после чего отмеряем с права на лево 13,5см 1,5см 13,5см и прочерчиваем линии сгиба получится у нас серединка 1,5 см.
 После чего вырезаем из акварельной бумаги прямоугольник 13,5 см на 27 и складываем по полам - это будет наша страничка в футляре, эту страничку пришиваем к предыдущей заготовке ровно по середине где 1,5 см и вклеиваем все это в нашу обложку!
 Вот так!))) Обязательно бигуем сгибы сразу как приложили смазанную клеем страничку, чтобы можно было нормально сгибать и разгибать футляр, иначе бумага порвется!!
 И так наша заготовка уже готова, теперь делаем кармашки! И так берем лист А4 160 гр бумаги и ложим ровно на середину диск так как на фото!
 После чего прочерчиваем так же по 2 линии на ширину диска прямые линии по касательной с трех сторон диска, так что бы диск очутился в квадрате!
 Отрезаем лишнее и получаем заготовку для конверта
 Складываем и склеиваем.
 И вот и получам 6 конвертиков которые вклеиваем в наш футляр!
Вот так вот все и делалось, более внимательно рассмотреть работу можно тут!
Ну вот свем спасибо Вам огромное за вашу поддержку!!!! С пальцем все нормально перелома нет, уже проходит, потихоньку правда меняет цвета, уже такой желтый, правда там где удар пришелся там  еще бордовый, Диана с меня смеется "ААААААААААА мама к врачу боится идти!)))))))))" вот и заикнись при не о чем то!))) А вообще я тащусь вчера у нас было 29 градусов, и хоть я таскалась в кроссовках (босоножек нет, еще не купила))))), то все равно получала огромное удовольствие!!! Люблю когда тепло, ну почему я не живу в Бразилии, там всегда тепло, или еще где!))))))
Вот такие вот дела у нас!!! Всех с первомайскими праздниками!!!!!

9 комментариев:

  1. Ириша, МК как всегда конструктивный, подробнейший и очень полезный! Ты большая УМНИЦА, что находишь время на такие классные мастер классы!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Ой Наташенька спасибо огромнейшее!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Ира, МК очень нужный и понятный! А идея конверта на 6 дисков - вообще супер. Нужно будет обязательно воспользоваться!

    ОтветитьУдалить
  4. Ира, такой классный МК и такой подробный, ты молодец!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Ириш, МК отличный, полезный! Ты как всегда так все аккуратно делаешь - просто мастерски! :)

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо девочки! рада что понравилось и что пригодится!!!

    ОтветитьУдалить
  7. очень доступно объяснено)) а какая плотность картона и акварельной бумаги?

    ОтветитьУдалить