Обо мне

Моя фотография
Лида, Гродненская, Belarus
Здравствуйте! Спасибо что заглянули ко мне на страничку. Меня зовут Ирина, живу в очень красивом городе Лида, замужем есть доченька Дианочка. Сама по образованию я инженер-землеустроитель и к тому же чертежник! И наверное поэтому мне очень легки всякие конструктивные варианты в скрапе, я делаю все без всяких шаблонов и размеров,стоит только взглянуть на образец, все сама рассчитываю то, что мне нужно, и поэтому одинаковых вещей у меня нет! Но разве что открытки 15х15 - это мой любимый размер открытки!

понедельник, 30 июля 2012 г.

Привет родным людям на родной земле!!!!

УУУра вчера в 2 часа ночи мы вернулись благополучно, и не сказать что без приключений, ДОМОЙ!!!!! Как же я по вам соскучилась сил нет!!!! И так все хотят фоток, и они будут, буду по ходу и рассказывать!!!!
И так в прошлый раз я закончила Храмом-Маяком, так вот под ним есть музей "Катастрофы моря" Не скажу что там супер интересно, но мы сходили, за то потом можно пройти на пиратский корабль и там по-фоткаться!!!




После очередного лежания на пляже мы поехали с Севастополь портовый город!!!! А по дороге к нему за окном вот такие вот виды, просто дух захватывает от этой красоты!!


 Это пушки стоят в ряд, оборона г. Севостополь!
 Так как н портовый, он состоит из сплошных бухт где причаливают корабли и подводные лодки как видите!!!
 Есть не большой парк где мы покатались на колесе обозрения!!!
 Якаря просто огромные!!!
 О майка, хотели малой купить, но размера нужного не было!!!
Памятник!!
 Много в севастополе памятников, это вечный огонь для войнов Афганистана!!!
 Это набережная уже на закате солнца!!!
 Ну тут все написано читаем!!!
 Кто сказал что солнце нельзя сфоткать!!!)))))))))))))))))))
 Потом мы пошли в Итальянский ресторан и кушали пиццу и я наконецто попробовала МАХИТО!!!! Очень вкусно!!!
 Второй день в Севастополе прошел тоже очень богатомы тоскались по всяким достопримечательностям, и одной из них является Балаклава, это ранее секретный объект, на котором производился ремонт подводных лодок во время войны, и на котором находился склад с ядерными боеголовками!!!!!
 Вот такое сооружение тунелей под горой по моему 200 м под землей!!!
 Там очень холодно и Диане пришлось купить полотенце что бы укутать!!!
 Потом мы поперлись в Херсонес, и там есть вот такая церковь, очень красивая!!!
Херсонес был греческой колонией, основанной в 529/528 гг. до н. э. выходцами из Гераклеи Понтийской, находившейся на малоазийском побережье Черного моря. Он расположен в юго-западной части Крыма, у бухты, которая в настоящее время называется Карантинной. В наиболее ранних слоях Херсонеса археологами было найдено значительное число черепков (обломков)архаической чернофигурной керамики, которая датируется временем никак не позже VI в. до н. э.). Экскурсию мы не брали потому что на улице +40 и по этому пеклу мы бы не выдержали ее!!! Просто так побродили по развалинам.


 И и как же без этого!))))))
 Вот такое вот количество людей на пляже, их колеблется от такого количества, до умноженного на 2 не больше!!!!
 Ну и как жить в Ялте (почти)))) и не попасть в Ласточкино гнездо, в том году была реконструкция и мы туда не попали, а в этом году там открылся музей живописи!!!
 Знаменитая скала парус!! Красотень!!!!))))
 Посмотрите на Диану мне все таки удалось ее так заплести, мастер класс смотрела в Контакте!))))) Очень легко!!


 После всего мы посетили Воронцовский дворец!! Я очень хотела на экскурсию, но мы опоздали музей работает всего лишь до 18.00, ужас короче!!! Но мы и так походили по этому ОГРОМНОМУ просто имению, зачем такой огромны, не понимаю!))))








 Последнюю неделю был шторм на море!!!! И мое купание ограничивалось сидением на берегу!!!

 Ну и конечно ЗООПАРК в Ялте это конечно нечто!!!!! Каждый раз буду туда ездить, я уже писала о нем в том году!! Это попугай такой классный , вот так он болдел когда его чешут, чуть не свалился!!

 Это там такой уголок Японии!! Красиво правда!!!
 Прикиньте я кормила жирафа!!!
 Зоопарк классный животные все ухоженные красивые, откормленные, его держит одна семья, это единственный частный зоопарк! И животные там все ручные!!! Всех можно кормить, чем кормить тоже можно купить на территории зоопарка! Когда там будите обязательно посетите его!
После зоопарка мы пошли в аквариум, он там прямо рядышком, но я скажу он не стоит таких денег сколько за него просят, хоть и скидка идет после посещения зоопарка, все равно дорого 60 гр за человека, а смотреть не на что!! Единственное сто нам понравилось это настоящая рифовая акула! сфоткать ее так и не удалось, так как она постоянно плавает!
 И просто оболденные рыбки клоуны!!!! Они такие хорошинькие прям такие как в мультике "В поисках Немо"
 Вот так вот я купалась в шторм!!!! Это вот идет на меня волна, жуть просто, а потом после нее только полные плавки песка и камней!!!! ФЕ конечно, а что делать!!!
 О! Моя глубина в шторм!))))
Вот такая вот поездка вышла!!! По дороге домой заезжали с Одессу на 7 км. - рынок! Расстроилась жуть, если покупать в розницу то цены такие же как и у нас!!! Оптом нам конечно не нужно, но оптом купили Роме плавок, носков, Диане трусы, майки, гольфов в школу, себе только носки и купила. Может мы конечно не там ходили, но найти там что то без проводника конечно не реально!!!! А вообще Крым сам по себе уже ни фига не дешевый, цены такие же как у нас!! На трассе возде Херсона овощи и фрукты это конечно да дешево и хорошо дешево!!!! С такими ценами Крым скоро потеряет своих туристов!!! На пляже были женщины из санатория Курпаты, номер там самый дешевый 500 гр в сутки с человека, так очень были не довольны что заплатили уйму денег, а ни покушать, ни сервиса, ничего нет, и сказали что больше не поедут в Крым ни когда!! так что мои хорошие, если у вас там нет Родни, то лучше лететь в Турцию, то же черное море, горы и сервис и люди там приличные, не такое БЫДЛО как в крыму! Если честно то не приятно!! Они за счет нас живут, а хамы хамами!!! Но мы с ними практически и не общались, жили себе тихонько в не курортном городе, до моря 5 км!!! А так 20 дней это много, 14 само то!!! После 14 дней до слез хотелось домой!!!!! Соскучились по коту, по дому!! А Одрика нашего смотрела соседка!!! А он зараза такая ТАК сильно линяет, ужасть, мы приехали шерсть была везде, весь ковер, стулья, кошмар!!!!! Но я его же второй день чешу все вычесать не могу! Уже и витамины купила, и помыла, все равно не дотронутся до него!! Ну ничего, это он видно к зиме готовится!!!!!
Вот такие вот у нас дела, я немного приболела, так что я лечусь сейчас усиленно, это сказывается жала и холодная водичка с мороженным!!!!))))))) Всех люблю, не болейте, берегите себя, и заходите в гости!))))))

38 комментариев:

  1. Какие невероятные красоты ты нам тут показываешь!!!! Молодцы, что поездили и посмотрели! Эмоции ничем не заменишь!!! Это лучшее, что жизнь нам приподнесла!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да красота неописуемая, заряд энергии на весь год!!!! А теперь пахать пахать пахать и еще раз пахать!!!

      Удалить
  2. Иришка! с возвращением! ну вы и напутешествовались! Дианка походу стойко переносила все достопримечательности, видимо была на конфетно-мороженовом подсосе:))) мы только так компенсируем детям всякие турпоходы:))) фотки оч классные, та что с рыбкой клоуном вабчепипецкакаякрутая!!! я в нее влюбилась, и есть много прикольных (ну типа про песок в плавках:)))
    вообщем классно прогулялись!!!
    на тему "Крым или Турция" я напишу в своем новом посте, заходи:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Леночка!!! Да Диана у нас молодец!! Она кстати очень любит всякие музеи там, экскурсии, и очень расстраивалась если на экскурсию не попали!! От рыбки клоуна я еле отошла в этом аквариуме, хочу такого дома! АААААА!!!!
      Ну теперь жду твой отчет!!!))

      Удалить
  3. Иришка! С возвращением! Столько всего красивого, красота просто глаз не отвести ))). Заряд бодрости и энергии. Столько достопримечательностей обошли, молодцы!!! И жираф очень классный )).

    ОтветитьУдалить
  4. Здоровооо))) Как хорошо отдыхать!Ты вся прям светишся))) Приятно смотреть,чесслово)
    Я тож говорю,что Крым и особенно крымчане вообще стали нахальными и вообще невообразимо дорогущими(((Мы в прошлом году остались недовольны сервисом Крыма.НО КРАСООООТАМИ!!!Наш Крым бы родной развивать да учить людей,что там принимают отдыхающих "уму-разуму"....это был бы курорт не одному известному курорту бы в сравнение не был бы!Эх..
    В этом году мы тоже поедем опять в Крым,но только потому что выбора нет у нас в этом году другого...а дальше будем ездить на курорты с сервисом.К сожалению.Ведь за свои деньги кровные хочется о крайней мере улыбочки и хорошего(не испоганенного)настроения.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да очень здорово!! Конечно проблема Крыма в том, что власть ВОРУЕТ как может и на людей им плевать, лишь бы себе нахапать, с людей местных денег гребут сил нет, зимой они выживают как могут, это плохо. Короче там такой бардак творится, даже наше правительство оболденным кажется, у нас хоть есть куда пожаловаться, а там и жаловаться не кому и ни кто тебе не поможет!!!! Жуть просто!!!
      А мы тоже вот каждый год грозимся ни ехать в Крым, а каждый год все туда едем!!!)))

      Удалить
    2. кстати,у нас много родственников в Беларусии))и в этом году они все отдыхали в Крыму)))
      А мы любим мыс Тарханкут))) там красота природная ТАКАЯ....ммм... http://chyrych.blogspot.com/2011/09/blog-post.html

      Удалить
    3. Да мыс очень красивый просто завораживает!!!!!

      Удалить
  5. Ириш, с возвращением! как красиво там все-таки!

    ОтветитьУдалить
  6. Иришка, вот это супер! Там, оказывается, столько красоты?! Мы через недельку тоже поедем, если никаких форс-мажоров... Тьфу-тьфу... )) А что, и правда там стали такие цены? Мы в Крым не ездили никогда, так у меня даже мнения нет по поводу крымского отдыха... А вот в Турции 2 года подряд были, впечатлений массу привезли ;)))
    Дианка ваша просто красотка! Сидела любовалась этой малышкой! ;)) И еще очень понравился зоопарк )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обязательно езжайте!!!!! Цены да они такие же что то больше что то меньше стоит!!! Я имею ввиду если продукты покупать и самому готовить!!! Фрукты тоже что то столько же стоят, что то дешевле, что то дороже!! Арбуз - 3,60 гр., персики 25 гр, черешня от 50 до 70 гр, доллар 8 гривен!!

      Удалить
  7. Ох)) Как вам было круто!!!!!! такие все солнечные)) счастливые))))) Очень приятно смотреть))) И пейзажи замечательные))) А по поводу Украинского колорита я тебя отлично понимаю)))) Я-то ещё частенько на Украине бывала...мне ни так дико, а муж после Одессы долго плевался)))) У них просто не существует понятия "личное пространство")))) Но даже мне в некоторых моментах было очень тяжело)) Особенно с бабушками возле вокзала,которые вначале предлагают классные условия по хорошим ценам, а привозят неизвестно куда))))
    А по поводу шторма на море.....мы, наоборот, о таком мечтали, но так и не получили желаемого(((
    А вообще! С ВОЗВРАЩЕНИЕМ!!! Мы тоже по тебе скучали! Так что давай, выздоравливая по-быстренькому и ждем новой красоты от тебя)))) (ну и наверное ещё чуток фото с отдыха)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет привет!!! Да я тоже кроме Крыма ни где не была, и каждый раз зарекаюсь что не поеду больше туда, а больше ни куда и не едется как-то!!! Если путевку брать то нужно как то за полгода, а я как то не могу так заранее запланировать отдых!!!! А Крым взял и поехал себе без проблем!!!! Относительно не далеко!!!

      Удалить
    2. как я тебя понимаю))) У нас тоже не было возможности распланировать...ладно ещё мой отпуск можно как-то подогнать, но у мужа полный беспредел....зимой не отпустили....а летом отпустили только потому что увольнялся.....а на Украину можно за три дня собраться и поехать (мы так в любом случае сделали)))))))) А так хотелось бы спланировать что-то заранее и взять путевки куда-нибудь подальше))) Может на новой работе у мужа будет попроще)))))))

      Удалить
    3. Ну рано или позно все будет, главное это желание!)))

      Удалить
  8. поздравляю с удачной поездкой!!! фото замечательные!

    ОтветитьУдалить
  9. Как же приятно было рассматривать ваш отдых! Вы счастливая семья, так здорово смотритесь вместе!!!
    Теперь хочу "по твоим стопам", в зоопарк так уж точно, ни разу там не была! На жирафика посмотреть охота!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!! А в зоопарк обязатено попади когда будешь в крыму!!!

      Удалить
  10. Ирочка, с возвращением! Соскучилась по тебе. Очень рада, что ты отлично отдохнула и набралась сил.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка я тоже очень скучала!!!!! Аш скрап снился!)))

      Удалить
  11. ПРивет, привет, путешественникам!!! с возвращением на родную землю ;)
    Ну судя по фото отдых был просто шикарный!!! СТолько красотищи вы увидели ))) теперь нужно заскрапить фотки )))
    так что выздоравливай побыстрее ;) и за дело )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное пропажа ты моя, как то вот не хватает тебя!))))

      Удалить
    2. я есть, есть дорогая )) от меня так просто не отмажешся )))
      просто лето )))) и к отпуску готовимся ))) буду тоже потом фотками дразниться )))

      Удалить
    3. ОООО фотки это круто!! Буду ждать!!!

      Удалить
  12. супер фотки!!! с возвращением! мы по вам скучааали! жду встречи чтоб отметить))

    ОтветитьУдалить
  13. Ириша, с возвращением!Как здорово вы попутешествовали!очень интересно было посмотреть столько фото, будто сама там побывала!)
    Ждем новых шедевров, навеянных морским вдохновением!)))

    ОтветитьУдалить
  14. сколько знакомых мест :) все-таки в Крыму очень красиво, но на счет дороговизны и отношения местных к отдыхающим ты верно подметила - я эту тенденцию еще лет 5 назад заметила. У меня в Крыму вся родня по папиной линии, жаль конечно что не на побережье, но там так-то все недалеко. Спасибо за фото экскурсию - радостно видеть ваши счастливые и отдохнувшие лица!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой Людочка кому кому, а тебе то вообще нужно выехать на свежий воздух с того смога что у вас там творится, так что давай в Крым к Родне!!! Я вы вообще не выжила в такой копати!

      Удалить
  15. Ирочка, наконец то я доползла до блога)) тоже рада твоему возвращению, была скучно без тебя! Фотки замечательные!! Семья у тея красивая, дай вам Бог счастья!!! И скорее поправляйся и радуй нас своими работами))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну приветики!!! Ага обязательно!! Пока самочувствие не важнецкое и хочется сесть что то делать, а вот сил нет!! жесть!!!!! Ну ни чего должна выздороветь!!

      Удалить